strannik
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
strannik

Путешествия, поездки,экспедиции, туризм
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кольский. Страна за северным ветром

Перейти вниз 
+2
Admin
Strannik_
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyВс Июн 02, 2013 9:46 am

Юль пишет:
чета я вчера ступила... мы ж через Мск в то направление не ездим Подмигиваю
Это ты о чём сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
GenchikU




Сообщения : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-04

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyВс Июн 02, 2013 6:25 pm

А топливо с собой тащить надо? Сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyВс Июн 02, 2013 6:29 pm

GenchikU пишет:
А топливо с собой тащить надо? Сколько?

Надо.
По поводу сколько - не знаю. Я рассчитывал литров на 10-20 в запас. Серёга считает что этого мало будет.

По расстоянию у меня получилось так:

Принимаем что последняя нормальная заправка в Мурманске.
Дорога туда:

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 214491080

Яндекс кажет 160 км. С учётом рельефа и погрешностей постройки маршрута по карте прибавляем на круг ещё + 40 км. Итого 200 км.

Дорога обратно:

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 214491091

Яндекс пишет 197 км. Опять же с учётом рельефа и погрешностей постройки маршрута по карте прибавляем на круг ещё + 40 км. Итого 240 км.

Общий итог 440 км. При среднем расходе 15 л на 100 км. это 60 литров. +10-20 литров будет наверное в самый раз.

Ещё пожарный вариант на обратной дороге заехать в Заозёрск. Это 125 км +40 , итого 165 км.


Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 214492125

Заправка там вроде бы есть. [url=АЗС-«Лица»]http://wikimapia.org/17673535/ru/АЗС-«Лица»[/url]
Но эта информация требует проверки. Без 100% наличия там заправки соваться туда не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
СерОжа




Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-12

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПн Июн 03, 2013 9:15 am

20.01.2012, 19:16 #25
Денис Золотарев
Интересующийся Сузуковод




Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 154 Re: Предварительно Рыбачий 2012

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от zaz
для этого надо знать где последняя заправка :) я думаю в окресностях Мурманска то точно есть....а оттуда до рыбачего километров 200....так что 400км это туда обратно ну и там сколько то покуралесить....из этого кол-во горючки и считать

Ребята, последняя заправка будет километров в 20 от Мурманска, НО она такого вида, что там заправляться вам точно не захочется, да и по моему она была закрыта. По дороге от Москвы до Мурманска с заправками проблем совершенно нет.
Мы заправлялись в Мурманске. От Мурманска до погран. поста около 120 км. Мы брали из расчета 40 литров на машину. Принципе, может хватить и бака НО канистру в 20 литров на машину нужно иметь!!!! а лучше 40 литров на машину, поверьте запас карман не тянет. Мы поленились в Умбе заправиться когда ехали на Кузомень. А потом сидим в песках и думаем хватит нам топлива или нет. Слава Богу хватило, последние 50 км ехал я на лампочке, на заправке в баке оставалось 3 литра....
__________________
SGV, Европеец. 2004, 2,0 ручка.... Гражданский лифт +2", АТ29" --- ПРОДАН.
Осталась куча запчастей, стучите в личку


Денис Золотарев
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Денис Золотарев
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyЧт Июн 06, 2013 6:00 pm

Километровки Кольского и файлы привязки можно скачать здесь: http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map100k.html

Проверил всё работает и на OZI и на Андрозике. Осталось забить точки.

Если надо в субботу могу перекинуть, если время будет. Подмигиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
СерОжа




Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-12

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:09 pm

Strannik_ пишет:
Километровки Кольского и файлы привязки можно скачать здесь: http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map100k.html

Проверил всё работает и на OZI и на Андрозике. Осталось забить точки.

Если надо в субботу могу перекинуть, если время будет. Подмигиваю

ОК
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyВс Июл 07, 2013 6:47 pm

Пожары на Рыбачем. http://bloger51.com/2013/07/44739
Вернуться к началу Перейти вниз
GenchikU




Сообщения : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-04

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПн Июл 08, 2013 2:39 pm

Ну вроде в коментах пишут что потушили уже... ежели чего - запишимся в добровольцы :)

Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПн Июл 08, 2013 6:02 pm

GenchikU пишет:
Ну вроде в коментах пишут что потушили уже... ежели чего - запишимся в добровольцы :)


Главное что бы пустили, а там мы уж всё потушим.
Вернуться к началу Перейти вниз
СерОжа




Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-12

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyВт Июл 09, 2013 6:19 pm

Strannik_ пишет:
GenchikU пишет:
Ну вроде в коментах пишут что потушили уже... ежели чего - запишимся в добровольцы :)


Главное что бы пустили, а там мы уж всё потушим.

Пускают http://www.chevy-niva51.ru/forum/43-654-1
Вернуться к началу Перейти вниз
Юль

Юль


Сообщения : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 48

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 4:20 pm

ну.... по погоде то смотрю не жарко будет... Подмигиваю наверное и не покупаемся Чешу репу значит надо баню? мальчики смогут организовать баню? ну хотя бы раза 2 в неделю? а то все чесаться начнем?Чешу репу Улыбка

и вопрос... нужны ли рыбацкие (в полный рост) сапоги? или мы без фанатизма? лайт-вариант?Подмигиваю 
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 5:05 am

Юль пишет:
ну.... по погоде то смотрю не жарко будет... Подмигиваю наверное и не покупаемся Чешу репу 

Это ещё неизвестно, как будет. у нас ещё 2 недели впереди.

Юль пишет:
 значит надо баню? мальчики смогут организовать баню? ну хотя бы раза 2 в неделю? а то все чесаться начнем?Чешу репу Улыбка

 
Баня это хорошо, баня это здорово. На рыбачем и среднем камней для бани много найти можно, а вот с дровами будет беда... (кстати для бани надо целофан или пищевую стрейч-плёнку. Правда из пленки получается одноразовая баня.)

Юль пишет:


и вопрос... нужны ли рыбацкие (в полный рост) сапоги? или мы без фанатизма? лайт-вариант?Подмигиваю 

Мы как обычно без фанатизма, лайт-вариант. Но, у нас у всех забродники включая Наташу. Серёга купил себе телепузики. Как экипирован гарем не знаю. Правда видел где то в соц.сетях фотографию Татьяны в оранжевом костюмчике, а потом видел этот костюмчик на сборах у Янкового.Крута  Так что, как экипирован гарем, вопрос открытый.Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу 
Вернуться к началу Перейти вниз
Юль

Юль


Сообщения : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 48

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 5:51 am

Strannik_ пишет:
Это ещё неизвестно, как будет. у нас ещё 2 недели впереди.
я надеюсь что нам опять повезет Крута 
Strannik_ пишет:
Баня это хорошо, баня это здорово. На рыбачем и среднем камней для бани много найти можно, а вот с дровами будет беда... (кстати для бани надо целофан или пищевую стрейч-плёнку. Правда из пленки получается одноразовая баня.)
обломчик? Чешу репу ну тогда точно должно быть не холоднее ЛадогиКрута 
Strannik_ пишет:
Мы как обычно без фанатизма, лайт-вариант. Но, у нас у всех забродники включая Наташу. Серёга купил себе телепузики. Как экипирован гарем не знаю. Правда видел где то в соц.сетях фотографию Татьяны в оранжевом костюмчике, а потом видел этот костюмчик на сборах у Янкового.
а у нас ничего нету....Чешу репу сейчас заеду в рыболовный... посмотрю как оно выглядит...Ну Ё-моё
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 6:07 am

Юль пишет:

а у нас ничего нету....Чешу репу сейчас заеду в рыболовный... посмотрю как оно выглядит...Ну Ё-моё

Выглядит оно как то так:

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 61692x480

стоит рублей 500-600.

Или вот так:

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 75624934
Вернуться к началу Перейти вниз
СерОжа




Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-12

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 9:25 am

Юль пишет:
 
Strannik_ пишет:
Баня это хорошо, баня это здорово. На рыбачем и среднем камней для бани много найти можно, а вот с дровами будет беда... (кстати для бани надо целофан или пищевую стрейч-плёнку. Правда из пленки получается одноразовая баня.)
обломчик? Чешу репу ну тогда точно должно быть не холоднее ЛадогиКрута

Бани точно БУДУТПодмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 10:24 am

СерОжа пишет:

Бани точно БУДУТПодмигиваю Подмигиваю Подмигиваю

А поподробнее???

Кстати, что по поводу времени выезда,(я думаю в субботу когда дачники немного рассосуться. С самого ранья ехать наверное не стоит, всё равно за один день доехать не успеем.) места встречи с Генкой и Юлей и маршрута туда? Где ночевать на маршруте будем? Едем я так понимаю Ярославль- Вологда и так далее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юль

Юль


Сообщения : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 48

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 12:08 pm

скорей всего мы как и в прошлый раз - примерно в той точке вас ждать будем (где-то за Вологдой вроде встречались...) Подмигиваю 
а за Вологдой где дальше? может переночевать где-нибудь на озере? Ладога? Онега?Подмигиваю 
Strannik_ пишет:
Выглядит оно как то так:
эх.... а что они только от 41 размера? О УЖАС или на кроссовки одевать буду? Ржу не могу 
Вернуться к началу Перейти вниз
Юль

Юль


Сообщения : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 48

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 12:09 pm

СерОжа пишет:
Юль пишет:
 
Strannik_ пишет:
Баня это хорошо, баня это здорово. На рыбачем и среднем камней для бани много найти можно, а вот с дровами будет беда... (кстати для бани надо целофан или пищевую стрейч-плёнку. Правда из пленки получается одноразовая баня.)
обломчик? Чешу репу ну тогда точно должно быть не холоднее ЛадогиКрута

Бани точно БУДУТПодмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
УРААА! УРААА! УРААА! УРААА! ура!!!! УРААА! УРААА! УРААА! УРААА! 
Вернуться к началу Перейти вниз
GenchikU




Сообщения : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-04

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 3:53 pm

Когда в Карелию ехали встречались в Рыбинске. Дачники у вас наверное весь день ехать будут... так что назначайте время старта - мы рассчитаем свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
СерОжа




Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-12

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 5:50 pm

Вот нашел http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=69.874145&lon=32.121277&z=10&m=b&show=/8080112/ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 7:08 pm

Юль пишет:

эх.... а что они только от 41 размера? О УЖАС или на кроссовки одевать буду? Ржу не могу 
Почему от 41 размера? Есть и 36 и 37 и даже меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 7:12 pm

СерОжа пишет:
Вот нашел http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=69.874145&lon=32.121277&z=10&m=b&show=/8080112/ru/

Мы же планировали посещение батареи Поночевного. Интересное место.Хелло 
Вернуться к началу Перейти вниз
СерОжа




Сообщения : 81
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-12

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 8:50 pm

Strannik_ пишет:
СерОжа пишет:
Вот нашел http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=69.874145&lon=32.121277&z=10&m=b&show=/8080112/ru/

Мы же планировали посещение батареи Поночевного. Интересное место.Хелло 

Мышкой поводи по карте, тогда поймешьПодмигиваю 
Вернуться к началу Перейти вниз
Юль

Юль


Сообщения : 132
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-08-24
Возраст : 48

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyСб Июл 13, 2013 6:40 am

Strannik_ пишет:
Почему от 41 размера? Есть и 36 и 37 и даже меньше.
во Владимире от 41 начинаются...Чешу репу так что купим 41..... как раз и Генке в пору будутВсё круто! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Strannik_
Admin
Strannik_


Сообщения : 1158
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 49
Откуда : Подольск

Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кольский. Страна за северным ветром   Кольский. Страна за северным ветром - Страница 2 EmptyСб Июл 13, 2013 4:00 pm

Юль пишет:

во Владимире от 41 начинаются...Чешу репу так что купим 41..... как раз и Генке в пору будутВсё круто! 
Ну у вас во Владимире одни богатыри наверное живут.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кольский. Страна за северным ветром
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
strannik :: Наши дороги :: Поездки, путешествия, экспедиции-
Перейти: